Определены лауреаты ежегодной премии Главы республики по калмыцкому языку «Келни билг». Премию проводят для сохранения и развития калмыцкого языка, поддержки одаренных детей и стимулирования преподавателей.  

В номинации «Лучший ученик – знаток калмыцкого языка» лауреатами стали ученица Хошеутовской школы Алина Моникова, Калмыцкой национальной гимназии имени Кичикова А.Ш. – Солнг Осипова и Карина Сангаджиева из Джалыковской средней школы.   

Лучшими учителями калмыцкого языка и литературы признали Светлану Кошаеву (Ергенинская СОШ имени Л.О. Инджиева), Елену Павлову (Лаганская СОШ № 3 имени Очирова Л-Г.Б.) и преподавателя из 21-й школы Людмилу Санджиеву. 

В номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации – пропагандист калмыцкого языка» лауреатами объявили Валентину Мацакову из детсада «Айс», Байрту Цульцумову (детский сад № 32) и Кеэму Эрджееву (Национальный детский сад № 16 «Бадм цецг»).  

Выбрали и семьи, которые умеют пропагандировать калмыцкий язык и подают пример остальным. В этом году это Владимир и Айса Болдыревы из села Северное, элистинцы Санал и Цаган Ивановы и яшкуляне Александр и Цаган Лиджиевы.