По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова, министр спорта и молодежной политики Константин Батыров 8 июля стал участником делегации представителей федерального ведомства в ДНР.

Участники под руководством замминистра спорта РФ Одеса Байсултанова определили порядок межведомственного взаимодействия в области спорта, молодежной и национальной политики для скорейшего восстановления новых территорий. Ключевыми стали и вопросы восстановления спортобъектов в республиках Донбасса.

«Для полноценного восстановления спортивной отрасли нужно приложить много времени и ресурсов, важна и нужна наша консолидированная помощь.

Вдохновляет воля и стойкость жителей республики, которые настроены восстанавливать мирный ход жизни, менять ситуацию к лучшему. С нашей поддержкой эти инициативы обязательно будут воплощены в жизнь», –отметил Байсултанов.

Представители делегации посетили Донецкое училище олимпийского резерва им. С. Бубки, ледовый дворец «Дружба» и футбольный стадион «Донбасс Арена».

«Взаимодействие Калмыкия с ДНР и ЛНР продолжается уже несколько лет. За это время команды республик принимали участие в различных соревнованиях на территории Калмыкии. Также осуществляется взаимодействие между сборными по видам спорта. Так, в течение трех месяцев проводились учебно-тренировочные сборы, на которые приехала сборная по художественной гимнастике из ДНР», – отметил Батыров.

Фото из соцсетей Министерства спорта и молодежной политики РК