Список школ Калмыкии, которые модернизируют в следующем году по программе, инициированной президентом страны, стал длиннее на шесть позиций. Кроме того, уже в этом году в Элисте на месте «Буревестника» появится оснащенный стадион. Об этом сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков в своем телеграм-канале.

Вчера руководитель региона проверил ход капремонта в Элистинской классической гимназии.

«На сегодня выполнено 70 % работ. Подрядчик уверяет, что уже к 1 сентября детей будут ждать современные, оснащенные новым оборудованием классы. Фасад здания украсит граффити с портретом выпускника гимназии, майора Андрея Кунакова, героически погибшего при освобождении Мариуполя», – написал он.

Гимназия стала одним из 17 общеобразовательных учреждений, которые вошли в президентскую программу капремонта на территории региона в этом году. Из них 10 – это СОШ в районах. В следующем году, по первоначальному плану, республика получала квоту на кардинальное обновление 18 школ региона. Как сообщил Бату Хасиков, благодаря одобренной заявке, удастся провести капремонт еще в шести: Ачинеровской, Джалыковской, Молодежненской, Прикумской, Верхне-Яшкульской школе-интернате и в Садовской СОШ №1.

Таким образом, за два ближайших года вместо 35 школ в Калмыкии капитально отремонтируют 41. «Важно, чтобы наши дети учились в комфортных условиях», – считает он.

А как секретарь Калмыцкого реготделения «Единой России» Бату Хасиков поделился еще одним инфоповодом в рамках большого партийного проекта. В этом году в Элисте на месте «Буревестника» начнут строить современный стадион. С подробностями этого проекта «Степвести» обязательно познакомят читателей.

фото из соцсетей Главы Калмыкии