В столичном предприятии “Энергосервис” готовятся к отопительному сезону и ведут приемку котельных. На предприятии проверяют технические устройства от котлов и насосного оборудования до задвижек, контрольно-измерительной аппаратуры, предохранительных устройств. Проводят ремонт и замену устаревшего оборудования – насосов, теплообменников, котлов. Готовность котельных оценивает комиссия, куда вошли представители органов исполнительной власти, Ростехнадзора, жилинспекции.

«Пока с положительным результатом проверку прошли 11 из 28 котельных. Также в рамках подготовки сетей проводится плановая замена ветхих трубопроводов: замена более 4 км сетей отопления и 0,7 км сетей горячего водоснабжения», – сообщили в пресс-службе минЖКХ и энергетики.

По данным ведомства, в срочном порядке меняют участковые тепловые сети, не выдержавшие гидравлических испытаний. По плану реконструируют вводы ГВС и отопления в жилые здания, на пластиковые меняют выработавшие свой ресурс стальные трубы. Из запланированных на этот год 34 вводов в жилые здания реконструировали уже 16.