Внутренняя батарейка села? Это может проявляться как сонливость, апатия, быстрая утомляемость и потеря мотивации.   

Возможные причины – недостаток сна, дефицит витаминов и минералов, высокий уровень стресса, малоподвижный образ жизни. Нужно принимать ответные меры. 

1. Высыпайтесь. Норма сна для взрослого – от семи до девяти часов в день. Качественный ночной сон позволяет нам чувствовать себя бодрыми и отдохнувшими. Старайтесь раньше ложиться и вставать в одно и то же время, чтобы не сбивать режим.  

Также рекомендуется проводить прогулки на закате, отказаться от гаджетов и просмотра ТВ минимум за час до сна, а от крепкого чая и кофе лучше вообще воздержаться во второй половине дня.  

2. Восполните дефицит полезных веществ. Часто организму не хватает витамина D, а недостаток незаменимых омега-3 жирных кислот наблюдается вне зависимости от времени года. Позаботьтесь о поступлении этих элементов с пищей и БАД.  

3. Пейте больше жидкости. Из-за нехватки воды ослабляется работоспособность человека, не ощущается бодрость и ухудшается способность к концентрации. Соблюдайте питьевой режим: 1,5-2 литра жидкости в день. 

4. Помните: движение – это жизнь. Физическая активность повышает уровень энергии и связана с жизненной силой и общим качеством жизни. При занятиях улучшается работа сердца, легких, мышц, что в целом дает больше энергии для любой деятельности. И от стресса, кстати, это тоже прекрасное средство.  

5. Найдите время для хобби. Уметь переключаться – это важно. Найдите занятие себе по душе, что позволит существенно снизить уровень стресса.

Фото: сайт gurutest.ru