С 30 июля по 21 августа в Калмыкии, Волгоградской и Астраханской областях пройдет межрегиональный Фестиваль лотосов.  

«Каждый регион приготовил что-то особенное – в Калмыкии будет сапборд карнавал «Лагань-SUP», в Волгоградской области — художественный пленэр, а в Астрахани можно будет попробовать настоящий рыбацкий обед», – написала в своем телеграм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.  

Лотосовые поля станут прекрасным незабываемым дополнением для путешествия, уверена она.  

Фестиваль лотосов в Лаганском районе пройдет с 30 июля по 6 августа.  Это часть масштабного межрегионального проекта «Фестиваль лотосов: дорогами вдохновения», объединивший три региона.  

Как сообщают организаторы межрегионального события, каждый день фестиваля в Лаганском районе уникален и посвящен почитанию базовых элементов Вселенной (стихиям воздуха, земли, огня, воды, дерева, металла), обретению всеобщего равновесия и гармонии через знакомство с уникальной природой и национальной культурой Калмыкии. 

Участникам предлагают посетить город Лагань и село Джалыково, поучаствовать в мастер-классах по игре на калмыцкой домбре и по калмыцкому танцу, продегустировать знаменитую лаганскую ватрушку, уху и блюда с корнями лотоса. Путешественники смогут посоревноваться в пляжных видах спорта и покататься на лошадях и верблюдах. 

Гостей ждет ежедневная шоу-программа: open-air-вечеринки, шоу голубей, этно-рейв-шоу. Особенно запоминающимисся обещают стать водная феерия с огнем и барабанами в день открытия фестиваля и сапборд карнавал «Лагань-SUP» в день закрытия. 

Фото: сайт glasnarod.ru