Медучреждения Калмыкии продолжают профилактическую для всех желающих и углубленную диспансеризацию для переболевших ковидом.  

В Элисте диспансеризацию можно пройти по предварительной записи через госуслуги и в порядке живой очереди в Городской поликлинике по улице Ленина и в ее филиалах в первом и шестом микрорайонах. В будни специализированные кабинеты работают с 8 до 20 часов, в субботу прием открыт только в центральной поликлинике с 8 до 17 часов.  

Пресс-служба минздрава напоминает, что молодым людям от 18 до 40 лет рекомендовано проходить диспансеризацию раз в три года, после 40 лет – ежегодно, после перенесенного коронавируса – не ранее 60 дней. Для этой профилактической процедуры не нужны жалобы и симптомы – только желание, полис ОМС и прикрепление к поликлинике.

“Комплексное медобследование позволит выявить заболевания на ранних стадиях, своевременно проводить необходимые лечебные и реабилитационные мероприятия. Особенно важно вовремя диспансеризироваться тем, кто переболел коронавирусной инфекцией”, – подчеркивает сообщение на сайте отраслевого ведомства.

Фото из соцсетей Минздрава Калмыкии