Ассоциация туроператоров России сообщает, что программа туристического кешбэка может возобновиться 15 августа. Это значит, что при оплате туров и отелей картой «Мир» путешественники смогут вернуть до 20 % от стоимости бронирования.  

Предыдущий этап этой программы завершили досрочно из-за высокого спроса – деньги, выделенные из федерального бюджета, закончились раньше, чем акция. Поэтому специалисты рекомендуют заранее спланировать поездку и зарегистрироваться в программе лояльности. Путешественникам советуют следить за обновлениями на сайте платежной системы «Мир». 

Напомним, на прошлом, пролонгированном на фоне кризиса международных авиаперевозок этапе акции, туры и размещение в отелях купили 2,4 млн человек. В общей сложности они получили 8,4 млрд рублей возврата. Суммарно туристы приобрели услуг на 44 млрд рублей. 

Весенний этап акции продлили по 15 апреля решением главы кабмина Михаила Мишустина. Увеличение сроков потребовало допфинансирования. Ранее на весенний и осенний этапы кешбэка 2022 года выделили 5 млрд руб. Позже сумму увеличили еще на 3,5 млрд руб.  

По ранее озвученным экспертным прогнозам, в совокупности по году на программу кэшбека может потребоваться 10-12 млрд рублей. 

Фото: сайт discover24.ru