В среду, 3 мая, в 18.30, в молельном зале центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни» по многочисленным просьбам верующих состоится лекция шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Как сообщает пресс-служба Калмыцкого хурула, в связи с тем, что шаджин-лама в последние два года ведет активную деятельность на высоком посту Почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах Содружества независимых государств, он стал реже встречаться с буддистами родной республики. Поэтому у них есть счастливая возможность послушать наставления Его Высокопреосвященства, задать духовному лидеру Калмыкии свои вопросы, получить от него ценные советы.

В пресс-службе хурула также напомнили о том, что 13 мая Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ досточтимый Тэло Тулку Ринпоче посетит Санкт-Петербург, где по просьбе местного буддийского сообщества прочитает открытую лекцию “Буддизм в XXI веке”. Участники встречи, которая пройдет 13 мая, в 15 часов, конференц-зале “Санкт-Петербург” (Пироговская набережная, 5/2, метро «Площадь Ленина»), смогут задать вопросы духовному лидеру и получить его рекомендации. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

 

Фото из интернета