В селе Тундутово Малодербетовского района – строительный бум. Здесь строят парк и капитально ремонтируют школу. На днях глава района Саранг Лиджиев побывал на стройплощадках, чтобы удостовериться, что на объектах реконструкции, финансируемых в рамках отраслевых нацпроектов, все идет по плану.

«Много уже сделано, – констатировал глава муниципалитета. – Территория парка приобретает понятные очертания. Почти готовы тротуары, установлено основание для освещения. Подрядчики приступили к сборке небольшого детского городка, спортивного оборудования. На площадке будет обустроено удобное резиновое покрытие. Все это позволит детям интересно и, главное, безопасно проводить время на свежем воздухе в нашей парковой зоне».

В местной школе тоже кипит работа – до конца каникул стоит задача завершить капитальный ремонт фасадов учебных корпусов и помещений, благоустройство территории и другие хозяйственные работы.

А в Ханатинской и Зургановской школах готовятся к открытию учебных центров «Точка роста», оборудование для которых поступило в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Важно, чтобы детям было комфортно и тепло, подчеркивают в администрации РМО. Как учредитель образовательных организаций исполнительная власть района контролирует работу подрядчиков, которые в преддверии отопительного сезона в школах и садах проводят опрессовку системы отопления, готовят котельные и приборы учета к работе в осенне-зимний период.

Фото: администрации Малодербетовского РМО