Команда Элисты (971 очко) под руководством тренера-преподавателя Николая Сангаджи-Горяева заняла первое место в общекомандном зачете первенства Министерства образования и науки Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»  среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

Серебряными и бронзовыми призерами стали лаганские (956 очков) и городовиковские (951 очко) спортсмены соответственно.

В личном общем зачете по сумме четырехборья победителями стали яшкулянка Нина Лукошкова и кетченеровец Бадма Гунаев.

В отдельных видах первыми стали элистинцы Александр Родачинский и Анастасия Мошкина (беге на 60 метров), яшалтинец Артем Гораш и лаганка Марина Ситенко (метание мяча), элистинец Александр Родачинский и лаганка Загра Муртазалиева (прыжки в длину), элистинец Антон Василенко (бег на 1000 метров) и представительница Целинного района Виктория Коваленко (бег на 600 метров).

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд из районов республики и столицы.