В этом году в нашей стране стартовал новый федеральный проект «Зеленая экономика». Он стал одним из трех созданных впервые, наряду с проектами «Предпринимательство» и «Защита животного мира», инициатив партии «Единая Россия», направленных на повышение энергетической и экологической эффективности экономики за счет реализации мероприятий в промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве и на транспорте.

Федеральным координатором проекта руководством партии назначен депутат Госдумы Юрий Станкевич. Во всех субъектах России по предложению региональных отделений «ЕР» назначены региональные координаторы «Зеленой экономики». В Калмыкии им стал заместитель председателя правительства республики Дмитрий Трапезников.

Уже создан региональный штаб партпроекта, которому поставлена задача в кратчайший срок разработать соответствующую республиканскую программу. Впереди емкая и ответственная работа во благо нашей страны и ее граждан, сообщил в своем телеграм-канале Дмитрий Трапезников.

Руководством России на фоне геополитической напряженности и одностороннего пересмотра руководством стран Запада международных соглашений по целому ряду вопросов поставлена задача – защитить национальные интересы в сфере энергетической и экологической безопасности, обеспечить устойчивое развитие экономики страны.

Для этого необходимо всестороннее стимулирование (налоговое, финансовое, административное и прочее) научно-технологической, опытно-конструкторской, производственной деятельности отраслей экономики, повышение инвестиционной активности российских предприятий, увеличение объемов российского экспорта и его доли в мировом валовом внутреннем продукте. Другое приоритетное направление проекта – создание управляемых экосистем, наращивание доли повторного использования в экономике материальных ресурсов, развитие технологий утилизации отходов производства и потребления.

Все это будет способствовать выполнению ключевой задачи народной программы партии «Единая Россия» – достижение экологического благополучия для нынешнего и будущего поколений, существенного сокращения негативного воздействия на окружающую среду.

Фото из соцсетей регионального отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ по РК