Семиклассник Элистинской многопрофильной гимназии Эрдни Цохуров стал двукратным победителем всероссийского конкурса «Большая перемена». В родной школе говорят, что это не удивительно: юноша – победитель и призер олимпиад по истории, обществознанию, русскому языку и культуре родного края и отличник.  

В этом году в конкурсе участвовали почти четыре миллиона человек – это школьники из России, Луганской и Донецкой Народных Республик, а также из 34 зарубежных государства. Победителями стали 300 учеников средних классов, из них 88 ребят повторно.  

А накануне встречу с финалистами «Большой перемены» провел президент России Владимир Владимирович Путин. В их числе были и школьники Калмыкии Эрдни Цохуров и Карина Наволока. 

С победой ребят поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.   

«Большая перемена» – особый проект, хорошая площадка для самосовершенствования и реализации своих талантов. Помочь найти себя – вот главная задача конкурса.  

Дети Калмыкии – талантливые и амбициозные. И в наших силах создать условия, чтобы они раскрывали свои способности, использовали все возможности для развития и накопления знаний», – подчеркнул он.