В Москве, в Министерстве финансов России, состоялась рабочая встреча профильного федерального министра Антона Силуанова и Главы Калмыкии Алексея Орлова.

Как сообщает пресс-служба главы региона, участники встречи обсудили вопросы качества межбюджетных отношений республики и федерального центра. В частности, Алексей Орлов  проинформировал Антона Силуанова о ходе реализации в Калмыкии государственных программ социально-экономического развития региона.

Кроме того, было отмечено, что в настоящее время Калмыкия входит  в группу регионов страны с надлежащим качеством управления региональными финансами по критериям Министерства финансов России.

Также руководитель республики подчеркнул, что в республике наблюдается рост налоговых доходов в сравнении с аналогичным периодом 2016 года (118%).

Помимо этого правительством республики успешно выполняются обязательства по программам  софинансирования, а также по социальным выплатам и реализации программы по переселению граждан из аварийного ветхого жилья.

Также в рамках рабочей встречи были обсуждены и другие вопросы финансирования актуальных направлений развития экономики и социальной сферы Калмыкии.

 

Коллаж: Пресс-служба Главы Калмыкии