Общероссийский Народный фронт запустил для поддержки воинских подразделений ДНР И ЛНР масштабный проект «Все для победы!».

На портале проекта можно узнать, как перечислить деньги, где принимают вещи, что именно требуется бойцам. Здесь же есть информация о том, как груз доставляют адресатам.

Сейчас тут идет сбор на квадрокоптеры, помощь мирному населению, донбасским школьникам – детям погибших ополченцев и инвалидам и другие. Как показывает практика, к примеру, бойцам на передовой больше всего требуются форма, берцы, пауэрбанки, медикаменты.–

Проект «Все для победы!» направлен централизовать разрозненные сборы, которые ведут по всей стране. Это ускорит и упростит логистику, все необходимое будет поступать в пункты сбора ОНФ по всей стране, а затем вещи будут отправлять адресатам, – поделился со «Степными вестями» руководитель регионального исполкома ОНФ в Калмыкии Баатр Мергульчиев.

Фото из соцсетей Правительства Калмыкии

По словам общественника, предприниматели Калмыкии уже откликнулись на призыв оказать помощь. Благодаря им распечатали и разместили в Элисте баннеры с информацией об акции. А один неравнодушный горожанин принес в штаб оптический прицел.

Жители Калмыкии, желающие поддержать военнослужащих ЛДНР, могут получить всю информацию в региональном исполкоме Народного фронта, здесь же организован и пункт сбора помощи. Приносить необходимо то, что есть в списках, которые размещены в соответствующем разделе портала «Все для победы!», добавил Мергульчиев.