Как уже сообщалось, на прошлой неделе состоялась встреча Главы Калмыкии Бату Хасикова и министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Антона Рубанова с генеральным директором компании «Azimut Hotels» Максимом Бродовским.

Темой встречи стало развитие туризма в Калмыкии, в частности, гостиничного бизнеса. Ведь одним из необходимых составляющих для привлечения туристов в регион является достаточное количество мест размещения.

«Туристический интерес к Калмыкии растет, но отсутствие необходимой инфраструктуры не позволяет нам полностью реализовать потенциал в этой индустрии, – отметил Бату Хасиков. – Создание современной инфраструктуры, качественных туристических продуктов позволит нам повысить туристическую привлекательность и обеспечить динамичное развитие отрасли».

Стороны договорились, что специалисты компании «Azimut Hotels» приедут в республику, чтобы  на месте оценить ситуацию и перспективы строительства гостиничных объектов.

Минстрой Калмыкии со своей стороны предложил проектные решения по данному вопросу.

«При застройке нового микрорайона «Молодежный» планируем возведение 14-этажного здания, в котором будут размещаться деловой центр и отель. Отрадно, что представители крупного гостиничного бизнеса рассматривают нашу республику для размещения сети отелей. Их передовой опыт поможет нам в  развитии туристической инфраструктуры в Калмыкии»  – подчеркнул Антон Рубанов.

Фото: Минстрой РК