С 26 по 29 августа предварительно на территории Черноземельского района пройдет фестиваль, на который приглашают специалистов IT-сферы и музыкантов.   

На данный момент уже порядка одной тысячи человек изъявили желание принять участие в своеобразном #бернингмэне в степной республике.   

Современные цифровые кочевники – это социальная группа, которая сформировалась благодаря развитию интернета и мобильных технологий. Неокочевники – дизайнеры, айтишники, блогеры, предприниматели, репетиторы, маркетологи и другие фрилансеры – работают за компьютером из любой точки мира, поэтому имеют возможность передвигаться с одного места на другое, совмещая работу и отдых.    

В калмыцких степях для них создадут экосистему, в которой жизнь будет кипеть круглосуточно. На несколько дней в открытой степи развернется город с зоной для медитаций и локальной техноюртой, арт-объектами, кинотеатром под открытым небом.   

В этом году партнерами фестиваля выступили представители IT-кластера и комьюнити айтишников Калмыкии Аркадий Муниев и Очир Лазарев. По словам Очира Лазарева, в «городе» будет представлен калмыцкий кэмп, где участники смогут познакомиться с культурой и бытом наших предков. Более того, команда Цифровая Калмыкия готовит арт-объект Неокалмык, в создании которого могут принять участие все желающие https://www.turizm.it-08.ru/  

«Мы приезжаем за общением, впечатлениями, новыми знакомствами и новыми знаниями. Желательно, чтобы каждый привозил частичку себя и вкладывал в наш город. Вклад может быть любой – от внешнего вида и персонального участия до совместной постройки тематического кэмпа», – сообщают организаторы.