На имя Главы Калмыкии Алексея Орлова поступили поздравления с Днем Победы, сообщили в пресс-службе руководителя республики.

В поздравлении Президента России Владимира Путина, в частности, говорится: «Поздравляю Вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая 1945 года навеки останется в истории и в памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, выстояли, сохранили веру в правое дело. Желаю Вам успехов и всего наилучшего».

«Поздравляю Вас с Днем Великой Победы. Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось – День 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником. Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм. И эта память делает нас сильнее. Помогает понять, насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать всё, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война. Желаю Вам мира, крепкого здоровья и всего самого доброго», – говорится в поздравлении Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

В поздравлении Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко говорится: «От всей души поздравляю Вас с Днем Победы! 9 мая – символ героизма и беззаветной любви к Родине, и этот всенародный праздник наполняет наши сердца особым чувством гордости за свою страну. Проходят годы, но память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, защитивших мир от фашизма, будет передаваться от поколения к поколению. Великая Победа еще раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплоченность всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие – основа крепкого государства, гарантия его успешного развития. Желаю Вам и Вашим близким мира, добра и благополучия!»

В поздравлении руководителя администрации Президента России Антона Вайно, в частности, говорится: «Поздравляю Вас с Днем Великой Победы! Этот объединяющий все поколения граждан России праздник вновь и вновь обращает нас к героическим страницам славной истории Отечества. Мы всегда будем помнить о великом беспримерном подвиге нашего народа, отстоявшего независимость своей Родины и спасшего мир от нацизма. Желаю Вам успехов, здоровья и воплощения в жизнь намеченных планов».

«Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы! Этот великий праздник наполняет наши сердца гордостью, благодарностью и светлой печалью. Мы всегда будем помнить подвиг ветеранов, чья жизнь и судьба являются ярким примером самоотверженности, патриотизма и беззаветного служения Отчизне. Желаю Вам мира, благополучия и новых свершений на благо России!», – говорится в поздравлении  мэра Москвы Сергея Собянина.

Телеграммы с поздравлениями продолжают поступать.

 

Фото: glava.region08.ru