Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Калмыкия утвержден Санал Улюмджиев. В соответствии с региональным законодательством его кандидатура, предварительно согласованная с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, была одобрена депутатами Народного Хурала (Парламента) на состоявшейся сегодня сессии законодательного собрания региона.

Напомним, до него должность  Уполномоченного по правам предпринимателей в РК занимали Сергей Нестеров (с ноября 2012 года по апрель 2014-го) и Вадим Дарбаков (апрель 2014 – январь 2016 гг.)

Санал Лиджиевич Улюмджиев родился 10 октября 1957 года, начал трудовой путь в 1980 году с должности слесаря в производственно-техническом объединении «Калмыцкое» в Элисте. В 1985-м стал начальником производственной лаборатории в поселке Солнечный Целинного района. В 1999 году его назначили директором керамзитного завода ОАО «ЖБИ-12». В период с 1999-го по 2008-й годы возглавлял Союз автотранспортников Калмыкии. Кроме того, Улюмджиев занимал должности директора нефтебазы, гендиректора ОАО «Калмавтовокзал», замдиректора в ООО «Продснаб».  Имеет звания заслуженного работника народного хозяйства Республики Калмыкия,  почетного работника Российского автотранспортного союза, медаль «Навеки вместе».

 

Фото: Отдел фракционной работы, информационно-аналитического обеспечения и связям с общественностью аппарата Народного Хурала (Парламента) РК