Калмгосуниверситет досрочно завершил зачисление абитуриентов на очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета.

Всего на 699 бюджетных мест было подано более пяти тысяч заявлений. По сравнению с прошлым годом количество желающих учиться в КалмГУ увеличилось в два раза.

«В среднем по университету конкурс был семь человек на одно бюджетное место. Лидирующие позиции в этом году заняли такие направления, как «Международные отношения», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Зарубежное регионоведение». На одно место там претендовали от 17 до 11 человек», – рассказал сегодня на пресс-конференции ректор вуза Бадма Салаев. В числе популярных направлений он также выделил «Лингвистику», «Туризм», «Историю», «Ветеринарию», «Строительство», «Фундаментальную информатику и информационные технологии».

30 июля КалмГУ, как и другие вузы России, провел зачисление абитуриентов, поступавших по особой квоте (дети-инвалиды, сироты) и целевым направлениям. В первоочередном порядке студентами стали 35 и 36 человек соответственно. Вчера приемная комиссия завершила основной этап зачисления.

Продолжается прием документов на факультет среднего профессионального образования, в магистратуру и на обучение по договору.