Условно виды спорта можно поделить на мужские и женские. Связано это с физиологией мужчин и женщин. Например, женщины стремятся быть стройными и гибкими. Давайте рассмотрим, какие виды спорта этому способствуют.   

Легкая атлетика 

Преимущество этого вида в том, что он не требует специального оборудования, достаточно купить хорошие кроссовки. Бег и спортивная ходьба формируют выносливость, укрепляют сердце и дыхательную систему. И, конечно, улучшают фигуру.   

Йога 

Она позитивно влияет в целом на организм. Занятия йогой не только развивают гибкость и подвижность, но и помогают успокоиться, снять стресс. Йога задействует все мышцы тела без силовых нагрузок. 

Аэробика 

Подразумеваются любые активности под музыку. Плюсы – можно заниматься дома без специального инвентаря. Полная свобода в выборе движений – шаги, прыжки, полуприседы и т.д. 

Аэробика укрепляет сердечную мышцу, а средний пульс делает ее идеальной для жиросжигания.    

Пилон 

Подходит для смелых девушек и тех, кто хочет раскрепоститься. Занятия на пилоне требуют сильных мышц и гибкости, к тому же сжигают калории. При этом делают занимающихся более грациозными и изящными. Бонусом – пилон придает уверенность в себе. 

Волейбол 

Идеальный для женщин командный вид спорта. Он развивает стратегическое мышление, внимание и держит тело в тонусе. 

Танцы 

Направлений много, поэтому можно выбрать что-нибудь подходящее для себя. В любом случае вы будете в тонусе, пластичны, с изящной походкой, раскрепощены. Танцы помогут научиться координировать движения и чувство ритма. 

Гимнастика 

Она доступна людям в любом возрасте и состоянии здоровья. Занятия развивают гибкость и подвижность тела. Ежедневные занятия, особенно по утрам, разбудят организм и настроят на продуктивный день. 

Плавание 

Это комфортный для всех вид спорта. Плавание не перегружает позвоночник и суставы, развивает мышцы и снимает стресс. Хорошая альтернатива – аквааэробика. 

Велосипед 

Езда на велосипеде также не нагружает позвоночник, как бег или ходьба. Преимущества в том, что это и приятная прогулка, и периоды интенсивного сайклинга.   

Такая периодичность не дает сердечной мышце переутомиться, а чередование нагрузки – идеальная схема для жиросжигания. 

Коньки

Этот вид привлекает женщин в любое время года. Научиться стоять на коньках может даже взрослый. Это прекрасная кардионагрузка, к тому же развивает координацию и ловкость.

Фото: сайт wallhere.com