В Ростове-на-Дону прошел второй (окружной) этап всероссийской спартакиады среди сотрудников Роспотребнадзора, посвященной 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. В соревнованиях приняли участие победители региональных этапов спартакиады Южного федерального округа из всех восьми входящих в макрорегион субъектов Федерации.

Проведение таких спортивных состязаний – добрая традиция ведомства, а в этом году спартакиада имеет еще и большое воспитательное значение, поскольку приурочена к вековому юбилею санэпидслужбы страны.

Спортсмены боролись за призовые места в шести видах спорта: отжимание от скамейки и подъем туловища (женщины), подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях (мужчины), шахматы, настольный теннис, волейбол и дартс. Были определены победители в личных видах программ и в командных видах спорта.

Команда Калмыкии выступила весьма достойно. Так, калмыцкие санврачи и эпидемиологи заняли третье место в подтягивании на перекладине и отжимании на брусьях, уступив коллегам из Краснодарского края и лидеру – команде Астраханской области. Также они завоевали серебро в турнире по шахматам, уступив по очкам краснодарцам.

В настольном теннисе наши спортсмены заняли третье место. Выше них на пьедестале расположились ростовчане и кубанцы. Кроме того, в копилке наград нашей команды и второе место в дартсе.

А вот где спортсменам-любителям из Калмыкии не было равных, так это в волейболе. Соревнованиями по этому виду спорта завершилась программа спартакиады. В упорной борьбе команда калмыцкого управления Роспотребнадзора буквально вырвала победу у ростовчан, бронза – у волгоградцев.

В итоге с учетом набранных очков первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены из Краснодарского края. Вторыми стали представители Республики Калмыкия, третью ступень на пьедестале заняла команда Ростовской области.

фото из соцсетей Роспотребнадзора Калмыкии