В одной из школ поселка Яшкуль работы по капитальному ремонту проводят со значительным отставанием от графика.

Прокуратура Яшкульского района после проверки выявила нарушения в деятельности организации, осуществляющей стройконтроль. Например, уполномоченное лицо длительное время не посещало объект, не предоставляло заказчику акты сдачи-приемки результатов выполненных работ и отчеты о соответствии срокам по техзаданиям.

Кроме того, надзорный орган констатировал нарушения в деятельности руководства образовательного учреждения. Это выразилось в слабой реализации имеющихся правомочий по претензионной работе и контролю за оказываемыми услугами по стройконтролю.

Напомним, “Степвести” уже сообщали о возможном срыве сроков капремонта школы в этом поселке. Ранее прокуратура Юстинского района установила, что и в Цаганаманской средней общеобразовательной школе № 2, где по регпрограмме модернизации школьных систем ведется капремонт, подрядчик отстает от графика.  Более того, ООО «Капстрой групп», с которым заключили муниципальный контракт, не предоставил заказчику сведений о привлеченных субподрядных организациях.