Специалисты компании «Газпром газораспределение Элиста» завершили очередной этап всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Как рассказали в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, в рамках акции газовики безвозмездно провели работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования в домах ветеранов войны, безвозмездно произвели замену старых плит и водогрейных колонок на новые.

Одним из первых, кому газовики в этом году заменили газовое оборудование, стал участник войны Алексей Арсеньевич Галкин. Специалисты «Газпром газораспределение Элиста» также заменили у ветерана прибор учета газа и газовую горелку отопительного котла.

Участник войны, ветеран труда родился в 1926 году, призван на войну в 1943 году. За участие в боевых действиях награжден многими медалями, в том числе «За победу над Японией».

«Мы уже не один год проводим подобные акции для участников Великой Отечественной. Надеемся, что наша помощь сделает их быт более комфортным», – отметил исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Элиста» Максим Романов.

 

Фото: Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Элиста»