Если вы любитель кокоса и едите все, где присутствует стружка плода кокосовой пальмы, то этот рецепт точно для вас.  

Вам понадобится:  

1. Песочное печенье – 255 г. 

2. Сахар – 1 ст. л. 

3. Несладкий какао-порошок – 3 ст. л. 

4. Теплая вода – 100 мл. 

5. Кокосовая стружка – 170 г. 

6. Сливочное масло – 113 г. 

7. Сахарная пудра – 56 г. 

8. Сгущенное молоко – 3 ст. л. 

1. Раскрошите печенье от руки или в кухонном комбайне. Разотрите пока оно не будет похоже на муку. Переложите крошки печенья в большую миску, добавьте какао-порошок и перемешайте. 

2. В маленькой миске смешайте воду и сахар, и прогрейте в микроволновой печи в течение одной минуты. Добавить сироп к крошкам печенья и с помощью вилки перемешайте. Месите тесто руками, пока оно не перестанет липнуть, далее скатайте из него шар. 

3. Расстелите пластиковую пленку на столе примерно 40 сантиметров в длину, поместите тесто в середину и с помощью скалки раскатайте в тонкий прямоугольник. 

4. Если тесто рассыпается в некоторых местах – просто возьмите кусочки и сожмите их вместе пальцами, используя нож обрежьте края. 

5. Взбейте вместе масло и сахарную пудру до тех пор, пока смесь не станет воздушной, в течение двух минут. Добавьте сгущенное молоко и перемешайте, пока хорошо не смешается. 

6. Добавьте кокосовую стружку и перемешайте. Переложите кокосовую смесь на лист теста, распределите ровным слоем, отступайте один сантиметр. Начиная от края, который ближе к вам, используйте пластиковую упаковку и начните сворачивать лист теста в рулон. 

7. Затем сформируйте хороший полукруг. Рулет в пластиковой упаковке охладите в течение одного часа до подачи на стол. 

8. Перед подачей разверните рулет, отрежьте нужное вам количество кусочков, заверните и снова уберите ролл в холодильник. 

Приятного аппетита!