Вчера в парке Победы прошел концерт с участием артистов Государственного театра танца “Ойраты” и Национального оркестра Калмыкии. Поводом послужило торжественное вручение ключей от нового автобуса ансамблю “Ойраты”, которое прошло в рамках благотворительной программы КТК-Р.

Глава Калмыкии Бату Хасиков в своем выступлении отметил, что “Ойраты” и Петр Надбитов являются символами и достоянием Калмыкии.

“Впереди много планов по развитию культуры, туризма, торгово-экономических отношений, образования. Надежные друзья, с которыми мы много лет решаем совместные задачи, – это опора Калмыкии”, – сказал он.

Замгендиректора АО “КТК-Р” по связям с правительством России Михаил Гришанков подчеркнул, что консорциум старается активно участвовать в жизни республики.

“На скейт-площадке сегодня много детей. Это результат работы правительства республики и бизнеса, чья задача создавать возможности. Я рад, что у уникальнейшего коллектива сегодня новоселье – он обрел новый передвижной дом, теперь артисты будут ездить с комфортом по стране и заграницу “, – отметил он.

Руководитель коллектива Петр Надбитов поблагодарил Главу Калмыкии и руководство КТК за подарок: “Мы часто ездим далеко, в транспорте живем. И 1 сентября на новом комфортабельном автобусе поедем на международный фестиваль “Золотое кольцо”.

В рамках благотворительной акции КТК-Р также вручил сертификаты на приобретение оборудования Дирекции особо охраняемых природных территорий Калмыкии. А 10 школам и детсадам Ики-Бурульского и Черноземельского районов – сертификаты на покупку средств очистки питьевой воды.

Фото: Виталий Катышкин