Программу туристического кешбэка оценили многие россияне, которые любят путешествовать по стране.

По традиции популярными остаются поездки в Москву, Санкт-Петербург и Казань. По данным Ростуризма, туристы все чаще посещают Сахалинскую, Калининградскую и Ростовскую области, Камчатский край, Татарстан и Бурятию. Калмыкия наращивает потенциал в этой сфере и тоже становится точкой притяжения для гостей из разных уголков.

Затраты на осенние путешествия можно возместить

Осенний этап программы туристического кешбэка начался 25 августа. Ее участники могут вернуть часть затрат, потраченных на отдых в регионах России – до 20 процентов от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей.  Программа доступна пользователям карты «Мир».

В Ростуризме поясняют, что осенний кешбэк действует на поездки по стране с 1 октября по 25 декабря и на круизы с 1 сентября до окончания навигации. При этом оплату за тур нужно провести до 10 сентября. Из изменений – поездка должна длиться от трех ночей и четырех дней.

Куда можно поехать?

Выбрать отель, санаторий или круиз в любом регионе можно на сайте Федерального агентства по туризму.

«Осень – это и круизы по Волге, и активные маршруты, и отличное время для оздоровления и поездок в санатории, для познавательных поездок в исторические города, а с конца ноября во многих регионах уже открывается горнолыжный сезон», – отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По словам директора республиканского агентства по развитию туризма Нины Шургучиевой, программа работает и в Калмыкии. У нас ее реализуют туроператор «Дестино тур», гостиницы «Элиста» и «Байк Пост». Кешбэк за поездку в Калмыкию с начала года получили около 30 россиян. Наибольшее количество участников программы посещали республику в апреле этого года, в период проведения Фестиваля тюльпанов.

Фото: сайт naukograd-dubna.ru