В столице Калмыкии впервые провели всероссийские соревнования по универсальному бою.

В них участвовали свыше 450 представителей более 20 регионов страны. Как мы уже сообщали, турнир состоялся в рамках учебно-тренировочных сборов юнармейцев «Воспитай патриота». Это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой, отметили организаторы.

В личном зачете участники от Калмыкии завоевали 11 золотых медалей, столько же серебряных и четыре бронзовые, отметили в профильной федерации. В командном первенстве сборная республики победила в трех из четырех возрастных категорий.

В церемонии награждения участвовал депутат Народного Хурала, региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Борис Муджиков и представитель Калмыцкой региональной физкультурно-спортивной общественной организации “Спортивная федерация «Универсальный бой» Виктор Фисенко. «В Калмыкии спорт не стоит на месте. Благодаря  поддержке руководства региона открываются новые направления в сфере детского спорта, и мы движемся только вперед», – сказал Борис Муджиков.

Состязания и сами сборы проводил союз десантников Калмыкии благодаря гранту от минпросвещения РФ на сумму 7 млн рублей. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Образование».

Фото из соцсетей ВСПК “КОМБАТ”