Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день напоминает нам о трагических событиях, произошедших ранним сентябрьским утром 2004 года в Беслане.

Вчера на площади Победы в Элисте Республиканский центр детского творчества провел акцию «Голубь мира». В мастер-классе по изготовлению бумажной птицы участвовали свыше 30 детей.

Голубь – один из древнейших символов, который присутствует в жизни каждого человека. Он символизирует дух жизни и света, невинность и покой.

Сегодня в поселке Комсомольский почтили память погибших в теракте детей минутой молчания, зажгли свечу в их память. Стихотворение «Детям Беслана» прочитал семиклассник Ислам Каримов.

«Наш митинг памяти – наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия», – заявили организаторы.

А по всей Калмыкии в эти дни проходит онлайн-флешмоб «Хальмг Таңһч седклдән оньдин хадhлна. Калмыкия помнит».

Напомним, дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта тогда погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Фото из соцсетей БУ ДО РК “РЦДТ”