Под таким названием МВД по Калмыкии совместно с Общественным советом ведомства проводит региональный этап конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», посвященный 300-летию российской полиции.

Для участия приглашаются как индивидуальные юные авторы, так и детские творческие коллективы в возрасте от 6 до 14 лет.

Конкурсантам необходимо будет изготовить тематическую поделку из текстиля, дерева, полимерной глины или другого материала, посвященную сотрудникам правопорядка со времен Российской империи и до наших дней, и вместе с заявкой на участие отправить в группу информации и общественных связей МВД по РК до 16 мая по адресу:  Элиста, ул. Пушкина, 4.

Заявка пишется в свободной форме с  указанием фамилии, имени, отчества, возраста, учебного заведения участника и контактного телефона.

Поступившие работы будут оцениваться жюри по следующим критериям: соответствие заявленной теме, художественный уровень и техника исполнения, эстетический вид изделия, его безопасность. Лучшие из поделок будут отобраны для участия во втором конкурсном этапе среди регионов.

Подведение итогов всероссийского финала конкурса состоится в преддверии Дня защиты детей путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Обращаться можно по контактному телефону:  99-2-05.

 

Фото: Пресс-служба МВД по РК