На Восточном экономическом форуме в рамках сессии «Школа молодого губернатора» обсудили правила работы глав субъектов в соцсетях, которые разработало АНО «Диалог».

«Теперь чиновникам в общении с россиянами нужно использовать «живой язык», регулярно публиковать контент, желательно с фото и видео и «приземлять» политику на свою аудиторию», – сообщили в пресс-службе «Диалога».

«Губернаторы новой волны – это прежде всего цифровые губернаторы. На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия», – заявил первый заместитель генерального директора «Диалога» Ленар Файзутдинов.

Большинство губернаторов уже освещают свою деятельность в крупных социальных сетях, общаются с подписчиками, рассказывают о жизни региона и жителях. В «Диалоге» отметили, что для губернатора важно оперативно реагировать на обратную связь.

С 1 декабря представителей органов власти обязывают вести официальные аккаунты в соцсетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

Фото: сайт ixbt.com