Федерация кикбоксинга России 16 сентября, в рамках экономического форума в Элисте, проведет в Калмыкии международный турнир по профессиональному кикбоксингу «Кубок лотоса-2022».  

На площади Победы, где вечером пройдет основное событие, установят две тысячи посадочных мест. Организаторы обещают зрителям бесплатный вход. Для тех участников праздника спорта, которым не хватит места на основной площадке, организуют в столице две фан-зоны: у Пагоды семи дней и на территории парка Победы.  

Напомним, любителей спорта в Элисте ждут поединки по разным дисциплинам кикбоксинга с участием именитых атлетов. Особое внимание обращают на себя бои Владимира «Волжанина» Минеева с бельгийским Эрко Джуном, Сергея Пономарева с Гаджимурадом Амиржановым и Владимира Тюрина против спортсмена из Турции Синана Чагала.  

Состоятся поединки по правилам ММА, каратэ и национальной борьбы. В числе участников представители из России, Бельгии, Турции, Ирана, Казахстана, Азербайджана, Туркмении, Греции и Бразилии.  

Калмыцкой публике предстоит болеть и за земляков. Санджи Каруев выступит в национальной борьбе, Алдар Басаев – в ММА, Алтана Басангова – каратэ, Данзан Бадмаев померяется силами в армрестлинге.  

Как пообещал в соцсетях Глава Калмыкии Бату Хасиков, прямая трансляция события состоится на Матч ТВ.