Федеральное агентство по делам молодежи запускает программу комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых».

В 2023 и 2024 годах агентство направит 10 млрд рублей на конкурсной основе в регионы. Для организации работы с молодыми на местах планируется создание системы непрерывного сопровождения и поддержки, развитие сети центров, разработка новых форматов, проектов, программ, услуг, применение клиентоориентированных и актуальных сервисов, создание контент-центров, повышение уровня компетенций профильных специалистов и эффективности их работы.

Заявок от соискателей в Росмолодежи ждут до 7 октября.

«Калмыкия – регион молодых и инициативных. Наши ребята активно участвуют в проектах Росмолодежи. И выигрывают гранты на свои социальные инициативы.

Есть интересные идеи и для участия в новой программе «Регион для молодых». Например, проект создания многофункционального дома молодежи на базе дачи Б.Б. Городовикова. Не раз подчеркивал – возможности вокруг нас. Не упускайте свой шанс, ребята. Действуйте», – отметил  Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии