Племенное хозяйство «Сарпа» Кетченеровского района покажет овец породы советский меринос на XVIII российской выставке племенных овец и коз, которая пройдет с 16 по 20 мая в селе Яксатово Астраханской области. Как сообщили в региональном Минсельхозе, нашу республику на выставке представят десять племхозяйств.

Отметим, ОАО «Сарпа» является постоянным участником республиканских и всероссийских выставок лучших племенных животных. Хозяйство неоднократно является победителем и призером выставок. По итогам участия во всероссийских специализированных выставках «Золотая осень» (ВВЦ-ВДНХ г. Москва) племзавод неоднократно награждался золотыми медалями и дипломами I степени и II степени.

На выставке будут продемонстрированы 25 пород овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, также пуховые и молочные козы.

Калмыцкую делегацию возглавят первый заместитель Председателя Правительства РК Петр Ланцанов и профильный министр Баатр Болаев. В работе выставки примет участие первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

 

Фото: администрация Кетченеровского РМО