Вместе с Элистой в минувшие выходные день рождения отметил Октябрьский район. В честь 45-летнего юбилея в поселке Большой Царын прошли праздничные мероприятия, поздравить жителей приехали руководители соседних районов.

Торжества начались с возложения цветов к памятнику его основателя – Басана Бадьминовича Городовикова. Грандиозный проект народного генерала по созданию района сделал рис основной крупяной культурой на засушливых землях. Звания почетных граждан района на торжественной церемонии удостоились гендиректор АО «50 лет Октября» Владимир Цыбулин и заведующая детсадом «Айс» Вера Музраева.

Праздник продолжился концертной программой и Джангариадой с национальной борьбой, перетягиванием каната, армрестлингом, гиревым спортом и мастер-классами по метанию аркана, стрельбе из лука и игре в альчики. За прямыми трансляциями жарких моментов спортивных состязаний следили в соцсетях выходцы из Октябрьского района, которых судьба занесла далеко от родных мест. Также активно они болели за участников конкурса «Хотон», победителями которого стали жители поселка с символичным названием Мирный.

Фото из соцсетей администрации Октябрьского РМО РК