Команда «Уралан-2009» под руководством тренера РСШОР по футболу Джангра Тюрбеева стала победителем регионального детско-юношеского фестиваля среди юношей 2009-2010 годов рождения, посвященного дню города Знаменск (Астраханская область).

В течение трех дней 12 футбольных коллективов из Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии боролись за главный трофей турнира. Для начала они были разделены на две группы. В своей группе калмыцкие футболисты заняли первое место, победив волгоградские команды «Торнадо» (1:0), «Олимпия-1» (3:0), «Олимпия-2» (5:0), а также «Астрахань-1» (2:1) и сыграв вничью с ФК «Володарский»  (Астраханская область) (0:0).

Далее нашу команду ждали стыковые матчи. Три лучших коллектива из групп играли между собой по круговой системе. В итоге «уралановцы» снова выиграли у «Олимпии-1» (3:0), сыграли вничью с соперниками команды «Володарский» (0:0) и с минимальным счетом (1:0) игроков из «Торнадо».

Таким образом, команда «Уралан-2009» набрав наибольшее количество очков, стала обладателем кубка и золотых медалей соревнований. А Нямн Шидеев признан лучшим игроком турнира, приз зрительских симпатий получил Роман Пюрвеев.

Как рассказал в интервью корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» тренер Джангр Тюрбеев, первоначально он не ожидал от своей команды такого результата, поскольку для ребят это был первый крупный турнир. Максимум на что они рассчитывали – это попасть в тройку призеров. С особой гордостью Джангр Петрович поделился тем, что во время соревнований многие специалисты отметили большой потенциал юных калмыцких футболистов. Хотя команда под руководством Тюрбеева занимается всего два года.

Теперь «уралановцам» предстоит летом принять участие в турнире в Анапе, а заодно и отдохнуть на Черном море.