По итогам восьми месяцев 2022 года филиал ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 506 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Новым потребителям предоставлено 104,6 МВт запрашиваемой мощности.

В их числе недавно построенные социальные объекты региона – школа, детский сад, фельдшерско-акушерские пункты в различных районах степной республики. В августе 2022 года к электрическим сетям подключены первая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция «Газпром», где ежедневно могут заправляться природным газом до 500 машин, а также цифровая радиотелевизионная передающая станция в с. Плодовитое Малодербетовского района РК, в котором проживает около 600 человек.

Всего на сегодняшний день в Калмыкии действуют 813 договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 23 МВт.

Потребители с мощностью устройств до 150 кВт имеют возможность подать заявку онлайн через специализированный «Портал-тп.рф». Здесь же можно отслеживать и ход ее рассмотрения. Кроме того, доступен еще один полезный интерактивный ресурс – сервис «День потребителя». С его помощью можно записаться на прием к одному из ответственных руководителей «Россети Юг», чтобы обсудить любой вопрос по технологическому присоединению.

Фото: ПАО «Россети Юг»