В Калмыкии график работ нотариусов в Элисте уже определен вплоть до воскресенья 30 октября. Опубликован и график работы дежурных нотариальных контор по выходным и в районах.  

Как сообщили в Нотариальной палате Калмыкии, при наличии повестки (вызова) из военного комиссариата призванных на военную службу по мобилизации граждан примут в любой конторе вне очереди, если речь идет о рабочих днях.  

Напомним, правление Федеральной нотариальной палаты объявило, что предоставит льготы мобилизованным гражданам, призванным с 21 сентября.  

“Такие люди будут полностью освобождены от оплаты услуг правового и технического характера. Также нотариат создает условия для того, чтобы мобилизованные граждане могли быстро, без очереди и даже в выходные дни совершить необходимые нотариальные действия. Тем самым нотариат расширяет условия для оперативного обеспечения доступной квалифицированной юридической помощью граждан, которым она необходима”, – говорится в сообщении на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты.  

Воспользоваться льготой можно при удостоверении различных видов доверенностей, в том числе на распоряжение имуществом, совершение сделок, выдаче согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей. Кроме того, в регионах инициировали работу дежурных нотариальных контор. Перечень «дежурных нотариальных контор» на выходные определяет нотариальная палата соответствующего субъекта и публикует на своем сайте.

Фото: сайт tagilcity.ru