– Подписание президентом страны и главами Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей договоров об их присоединении к России – поистине эпохальное событие, которое сыграет ключевую роль в истории страны. Это важный день, аналогичный тому, что произошло 16 марта 2014 года, когда Республика Крым вошла в состав РФ.  

Сегодня мы обрели наших братьев. Наконец, они скинули с себя оковы, которые несли все эти годы противостояния националистическому режиму в Украине. Наши народы и территории были разлучены в результате несправедливого, с точки зрения исторической правды, решения властей образовавшихся после развала СССР республик.  

Прирастание российских земель за счет присоединения регионов Новороссии – в первую очередь, политический фактор, но в немалой степени и экономический, потому что это богатые территории. На Донбассе фактически была сосредоточена вся промышленность Украины, Херсонщина, Запорожье – аграрные житницы. Теперь все это стало нашим. И по праву. Так решили граждане, которые всегда понимали, что наши народы были разделены искусственно. 

Теперь все будет по-другому. Этот исторический момент войдет в летопись России, и с данной отправной точки мы пойдем дальше. Только вперед!