Военный комиссар Целинного и Кетченеровского районов Калмыкии  Очир Манджиев сообщил о том, что частичная мобилизация на вверенной ему территории проходит в штатном режиме, сообщили в администрации Целинного РМО.  

Выступая в понедельник на рабочей планерке в райадминистрации, военком отметил, что в обществе уже сошел ажиотаж, который наблюдался повсеместно в первые дни после объявления президентом России частичной мобилизации в стране, и он больше не повторится.

По его словам, сейчас в военкомате готовятся списки находящихся в запасе граждан, тех из них, кто соответствует требованиям частичной мобилизации. По мере формирования команд повестки будут переданы им через глав сельских муниципалитетов. Извещать военнообязанных о мобилизации будут заранее, чтобы они успели подготовиться, решить свои насущные житейские проблемы. 

 Также Очир Манджиев сообщил о том, что начало работы призывной комиссии по набору новобранцев на срочную службу в ряды Вооруженных сил России в связи с частичной мобилизацией переносится с 1 октября на следующий месяц.