Работники агропромышленного комплекса Калмыкии завоевали 11 золотых и 4 серебряных медалей на 24-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Она проходила с 5 по 8 октября в Московской области.  

Успеха добились и показали постоянный рост отрасли агрофирма «Уралан» из Приютненского района, сельхозпредприятия Малодербетовского района «Плодовитое» и «Альтаир», яшкульские племзавод «Улан Хееч», племенной конзавод им. 28 Армии, «Кировский» и «Эркетени», племзавод «Черноземельский» из одноименного района, АО «Сарпа» Кетченеровского района, СПК «Эрдниевский» Юстинского района. Отмечена золотой медалью и работа информационно-консультационной службы АПК. 

«Агропромышленный комплекс имеет ключевое значение для нашей республики. И мы последовательно стараемся вывести сельское хозяйство Калмыкии на новый уровень», – отметил руководитель региона Бату Хасиков, поздравляя победителей с заслуженными наградами. 

Напомним, для участия в выставке от региона было подано 14 заявок по мясному скотоводству, овцеводству и козоводству и коневодству. Для оценки конкурсной комиссии хозяйства дополнительно представили фото и видеоматериалы о результатах селекционной и племенной работы.   

Во время выставки «Золотая осень» организовали и ярмарку товаров, на ней свою продукцию продемонстрировали и представители Калмыкии.