Сегодня по всей стране стартует образовательная акция. Тема всероссийского экономического диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия!». 

В Калмыкии написать его можно на 15 площадках во всех 13 районах республики на базе средних школ, Русской национальной гимназии и Элистинском техлицее. Для прохождения онлайн-тестирования необходимо зарегистрироваться на сайте всероссийского диктанта и заполнить анкету участника.  

В этом году проверить свои знания можно в онлайн и оффлайн-режимах. Пройти онлайн версию экономического диктанта предлагают на сайте акции (начало активности режима онлайн – 11 октября с 05:00 до 22:00 по московскому времени) на персональном компьютере или мобильном устройстве. 

Участник получит результаты теста сразу после его окончания, сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете. На написание отводится 45 минут. Победителей – тех, кто наберет 85 баллов и выше – пригласят к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также в проекты и мероприятия Вольного экономического общества России.