В новом учебному году за парты сядут 844 учащихся, из них 108 учеников первого класса. Такие цифры озвучил заведующий отделом образования администрации Октябрьского РМО Виктор Манджариков на сегодняшнем рабочем совещании, которое прошло председательством главы района Сангаджи Батырова.

По словам Манджарикова, в районе ведется подготовка к проведению летней оздоровительной кампании, на эти цели финансирование из местного бюджета обеспечено в полном объеме. Всего в лагерях дневного пребывания отдохнут 136 учащихся. Как отметили в райадминистрации, на совещании решился вопрос поставки мяса для питания детей. А 29 мая будет проведена противоклещевая обработка территории лагерей.

Говоря о готовности школ района к проведению выпускных экзаменов, Виктор Манджариков сообщил, что все общеобразовательные учреждения к проведению основного государственного экзамена для выпускников 9 классов (ОГЭ) и Единого государственного экзамена для выпускников 11 классов (ЕГЭ) готовы. ОГЭ будет проводиться на базе Большецарынской СОШ №2 им. М. В. Хонинова, а ЕГЭ – Большецарынской СОШ №1. Всего в этом году в районе 40 выпускников 11-х классов и 73 – 9-х классов.

ЕГЭ по расписанию начнутся 31 мая. За правомерностью проведения экзаменов будут следить 13 общественных наблюдателей. Финансирование из районного бюджета на ОГЭ составляет 58028,8 руб., на ЕГЭ – 58322 руб.

 

Фото: администрация Октябрьского РМО