Команда Элистинской многопрофильной гимназии стала победителем республиканских соревнований школьников  «Президентские спортивные игры» среди учащихся школ 2004-2005 годов рождения.

Всего в них приняли участие пять команд: Элистинской многопрофильной гимназии, элистинской СОШ № 12, , Троицкой гимназии им. Б. Б. Городовикова Целинного района, Артезианской школы  № 1 Черноземельского района и Лаганской школы № 1.

В  состав  команды  входили 20 человек (10 девушек и 10 юношей). Участники соревновались  в  трех эстафетах по плаванию (среди юношей, среди девушек и смешанной), настольном теннисе, шашках, баскетболе 3х3 и  легкой атлетике сразу на нескольких площадках: в  республиканском шахматном клубе, плавательном бассейне Дома детского творчества, городском зале настольного тенниса, спортзале РДЮСШ, спортивной площадке Калмыцкой национальной гимназии и стадионе «Буревестник».

В общекомандном зачете первое место заняла команда Элистинской  многопрофильной гимназии. Гимназисты победили  в соревнованиях по баскетболу (девушки), эстафете по плаванию среди девушек, смешанной эстафете и заняли вторые места в баскетболе (юноши), настольном теннисе (девушки и юноши),  легкой атлетике и эстафете по плаванию среди юношей.

Серебряным призером стала команда Лаганской СОШ № 1. Лаганцы выиграли в соревнованиях по  настольному теннису (юноши и девушки), в шашках (девушки), эстафете по плаванию среди юношей, стали вторыми в смешанной эстафете по плаванию и заняли третьи места в шашках (юноши) и в легкой атлетике.

На третьем месте команда Элистинской школы № 12. Ее воспитанники стали победителями в легкой атлетике, а также заняли вторые места в шашках (юноши и девушки), в эстафете по плаванию среди девушек и третьи места – в баскетболе (девушки), в эстафете по плаванию среди юношей и  смешанной эстафете.

Победители и призеры в общем зачете среди команд награждены дипломами соответствующих степеней и денежными призами, а победители в личном зачете – грамотами, команды-призеры по видам спорта – дипломами Министерства образования  и науки Калмыкии.

Теперь команда Элистинской многопрофильной гимназии будет представлять Калмыкию во всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры», которые пройдут во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края с 7  по 28 сентября.

Как рассказали в РДЮСШ, на состязания не явились команды Городовиковского, Приютненского, Сарпинского, Октябрьского, Юстинского, Яшкульского, Яшалтинского, Ики-Бурульского и  Малодербетовского районов.