В элистинском кинотеатре «Октябрь» прошла премьера мультфильма участников лаборатории анимации киношколы Creative In School.

Организатор лаборатории – национальный фонд «Наследие Бумбы» и петербургская арт-студия «Да». Реализован проект при поддержке Фонда президентских грантов и инистерства культуры и туризма Калмыкии.

С 21 октября ребята в течение шести дней создавали мультфильм про эмоции с помощью техники бумажной перекладки и покадровой анимации. Всего участвовали 11 детей. Они придумали сценарий, узнали о композиции и методах работы с кадром, научились прорабатывать образы и характеры героев, научились технике анимации.

«Этот мультик настолько добрый, человечный и про детей. Я ожидала увидеть мультфильм с героями, какой-то сюжет. Но он оказался про эмоциональный интеллект. Этот мультик был про самих детей: как они рассуждают и какие у них эмоции. Классно, что вы не просто делали мультик, а вкладывали смысл в процесс создания», – поделилась мама одного из участников лаборатории Айса Куберлинова.

Фото: сайт naslediebumby.ru