Старейший житель села Обильное Дмитрий Андреевич Богословский отпраздновал свое 90-летие. В день юбилея его поздравили и поблагодарили за достойную жизнь глава Сарпинского района Басанг Манджиев вместе со своим заместителем Саналом Мунановым и главой поселка Вадимом Сергеевым. Пожелали юбиляру здоровья, счастья, благополучия, долголетия, радости общения в кругу родных и близких.

Дмитрий Андреевич, как и многие люди его поколения, пережил в жизни многие вехи истории своей страны. Девятилетним мальчишкой ковал победу в тылу врага. Наравне со взрослыми пахал и сеял на поле, смотрел за скотиной. Добросовестно трудился и в мирное время.

Отслужил в армии, там получил профессию радиста-телеграфиста. На родине, в селе Богородском Ремонтненского района Ростовской области, повстречал свою судьбу, девушку Аню. Их семейное счастье длилось 45 счастливых лет, в котором родили и воспитали дочь.

Дмитрий Андреевич всю трудовую биографию проработал старшим электриком радиоузла в поселке Шарнут, куда они переехали семьей в 1957 году. И с этого года вплоть до ухода на заслуженный отдых он трудился старшим электриком радиоузла.

За многолетний, добросовестный труд неоднократно награждался грамотами, имеет звание ветерана труда.

Сегодня осень жизни, когда рядом нет любимой супруги, коротает жизнь у дочери в селе Обильное. Радуясь успехам и достижениям четверых внуков, девяти правнуков и подрастающего праправнука.

Фото из соцсетей администрации Сарпинского РМО РК