Академия будущего «ПрофессориУм» совместно с региональным центром «Мой бизнес» запустили совместную обучающую программу для школьников Калмыкии.

Так, например, на недавнем тренинге по основам предпринимательской деятельности преподаватель КалмГУ Нина Басангова рассказала ребятам об основах предпринимательства и успешных бизнес-историях.

«Мы разобрали мотивационную составляющую создания собственного бизнеса, выполнили упражнения на креативность. Участники озвучили несколько оригинальных задумок с хорошей коммерческой основой», – поделилась Басангова.

Ребята научились не только работать в команде и формировать  интересные идеи, но и определять точки роста в собственном регионе. Разбившись на группы, они создали оригинальную идею для бизнеса, продумали коммерческую составляющую, логотип бренда и слоган. Выполнили и практические задания на раскрытие внутреннего потенциала, признание в себе сильных сторон.

Молодежь имеет сегодня хорошие перспективы для занятия бизнесом. Именно поэтому важно создавать для них все условия, стимулирующие к ведению предпринимательской деятельности, уверены в центре «Мой бизнес».