В Калмыкии региональный Фонд развития продолжает финансировать инвестпроекты по льготной ставке от 1 до 3 процентов годовых.

Недавно при поддержке фонда на элистинском предприятии «Элистрейд» отремонтировали предприятие, приобрели оборудование для производства готовой, мясной замороженной продукции и кулинарных изделий – машину для просеивания муки, тестомес, мясорубку, холодильник и другое.

«У нас была цель обеспечить производство эффективным совеременным оборудванием, которое имеет отличные эксплуатацинные характеристики и отвечает самым высоким требованиям экономичности, надежности и безопасности. Выгодное предложение от Фонда развития Республики Калмыкия позволяет достигать подобной цели оперативно», – сказал генеральный директор «Элистрейд» Басанг Надеев.

Благодаря господдержке на предпритие трудоустроили четвертых новых сотрудников и расширили ассортимент продукции.  «Теперь у нас представлено около 30 наименований собственной продукции. Самые популярные из которых берики, купаты, тушенка, дотур и котлеты. Благодаря фонду ассортимент выпускаемой продукции стал разнообразным. Попроовать его смогут жители во многих магазинах нашего региона и не только», – сказал Басанг Надеев.

Скриншот видео из соцсетей Министерства экономики и торговли РК