Администрация столицы Калмыкии продолжает помогать семьям мобилизованных горожан.

«Сегодня волонтеры молодежного центра «Инициатива» и штаба #МЫВМЕСТЕ доставили 15 многодетным семьям продовольственные наборы», – сообщили в муниципалитете. Там также напомнили о мерах поддержки родственников мобилизованных граждан, реализуемых в рамках поручения Главы Калмыкии Бату Хасикова. Это бесплатное питание в школах и посещение детских садов без взимания оплаты.

Мобилизованным уже начали поступать единовременные выплаты в 20 тысяч рублей. Они продолжают получать и республиканские единовременные выплаты в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, им и их семьям положены следующие региональные меры поддержки: возмещение 30 % расходов на услуги ЖКХ, ежемесячное пособие на горячее питание в школах, первоочередной прием в детские сады, бесплатное посещение кружков и секций в госучреждениях, раз в месяц – музеев, выставок и театров. Также предусмотрено внеочередное оказание медицинской помощи, освобождение от налога на транспортное средство.

«Окажем всю необходимую помощь семье каждого мобилизованного. Любой запрос будем решать вместе. Благодарю всех, кто помогает нашим воинам. Ребята защищают Отчизну, и каждый из нас на своем месте должен вносить лепту в приближение Победы», – сказал при посещении штаба #МЫВМЕСТЕ Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Фото из соцсетей администрации г. Элисты РК