Виктории Суховой из Калмыкии вручили почетный знак «За активную работу в студенческих отрядах».

Это высшая награда в молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». На торжественной церемонии закрытия 63-го трудового семестра РСО ее получили всего семь человек из разных регионов страны. Мероприятие провели с 3 по 6 ноября в Кузбассе. Во всероссийском слете участвовали более 1500 представителей 76 субъектов РФ и Республики Беларусь.

Виктория Сухова – выпускница педагогического факультета Калмгосуниверситета. После окончания вуза продолжает заниматься любимым делом уже в должности комиссара регионального отделения РСО. Награда стала достойным подтверждением ее многочисленных заслуг в рядах студотрядовцев. Руководитель реготделения Санал Даваев отметил, что в этом сезоне Виктория была также его заместителем во всероссийском проекте «Дельфин.ru». Кроме того, в сентябре она работала заместителем начальника детского лагеря в Краснодарском крае, где отдыхали ребята из Херсона и Запорожья.

Почетным знаком «За активную работу в студенческих отрядах» награждают действующих членов организации, которые трудились в составе РСО не менее четырех лет и показали наивысшие результаты в различных направлениях. Его вручают также ветеранам движения и иным лицам за выдающиеся заслуги перед общероссийским молодежным объединением.

Фото из соцсетей  Штаба студенческих отрядов Калмыкии / РСО